Впереди большие, традиционно всеми любимые праздники, и так хочется подарить своим близким и дорогим людям что-то особенное, что-то, что приятно удивит, оставит впечатление на весь год, и будет радовать каждый день. Валенки – один из способов добиться поставленной цели.

Казалось бы: что такого необычного в этой исконно - русской обуви, чтобы вальцы стали дорогим сердцу подарком? Ведь все помнят их выполненных всего лишь в трёх цветовых вариантах, незатейливой формы и вида. Но искусные руки мастеров придали современным валеночкам удивительно эстетичный, оригинальный и красочный вид – для каждого найдётся узор и цветовая гамма по вкусу. Валенки женские, мужские и детские станут любимой обувью, благодаря красоте, удобству и чудесным гигиеническим качествам натуральной шерсти.

Наши валенки, в качестве подарка, станут замечательным вариантом для человека, которому вроде и дарить - то уже нечего, кроме заоблачных по стоимости подарков. Именно в таких случаях дизайнерская обувь станет отличным выходом, ведь она не только оригинальна, удобна и полезна для здоровья, но и уже несколько лет устойчиво держится на пике моды. Чего только стоят показы моды с участием Зверева, активно использовавшего данный атрибут, правда, преимущественно в белых и красных тонах.

Красивые узоры, исполненные мастерами вручную, несомненно, вызовут восхищение у каждого, как и удобство обуви. Теплые валенки женские, мужские и даже детские очень актуальны в качестве не только выходной, для улицы, но и домашней обуви. Но, если пимы или разновидности валенок для улицы стоит подбирать более тщательно, уточнив размер ноги будущего владельца, то тёплые, оригинальные валенки для дома можно выбрать просто исходя из длины стопы.

 

Уникальные и красивые дизайнерские катанки – отличный, универсальный подарок, который не признает никаких возрастов и социальных разграничений. Как известно, обувь, изготовленную из шерсти овцы носила даже Екатерина Великая и Пётр I. В наше время самобытные валеночки – чудесный сюрприз для мужчин и женщин любого возраста. Для старшего поколения подобный подарок очень привлекателен благодаря удобству обуви и оздоровляющим эффектам, оказываемым натуральной шерстью, но и эстетическая привлекательность немаловажна. Для молодежи важна актуальность, внешняя привлекательность и, конечно, эксклюзивность. А что может быть оригинальнее валенок, изготовленных и украшенных вручную? Многие справедливо отмечают, что изделие из шерсти два раза одинаковое не получается, и каждая пара катанок удается своеобразной и неповторимой.  

Выбирая подарок, можно не бояться ошибиться с размером и смело брать на размер больше, когда дело касается катанок для улицы или точно по размеру, если приобретается обувь для дома. Со временем шерсть дает усадку, и обувь становиться точно по ноге. Многие отмечали, что лучшей защиты от холодной зимы не существует и, когда ноги мёрзнут даже в самых утеплённых сапогах, в валенках, благодаря уникальным свойствам настоящей шерсти, ноге хорошо и комфортно: не жарко или холодно, а тепло. Подобрать подарок совсем несложно, ведь в коллекции присутствуют как этно - мотивы, так и вполне современные узоры, и даже принты животных и птиц. Для каждого найдётся своя эксклюзивная пара замечательной обуви, которая даст отогреться не только ногам, но и душе.