Валенки – исконно Русская обувь. Именно они – неотъемлемый атрибут русского костюма, русского образа жизни и даже русского характера. Валенки являются наиболее известной и узнаваемой за пределами России традиционной русской зимней обувью. А всё благодаря своим уникальным свойствам:

  • Они отлично защищают ноги от холода, причем по своим теплосберегающим свойствам превосходят изделия из натуральной кожи;
  • прекрасно впитывают влагу, оставляя ноги сухими;
  • обладают доказанными медициной лечебными свойствами при отеках ног, артритах, радикулите, венозном расширении вен; также они способны снять нервное напряжение и чувство усталости в ногах;
  • валенки – сделаны из шерсти овец, которая состригается с пасущихся овец, не причиняя им вреда, и далее обрабатывается мастерами вручную, тем самым не нарушая естественных законов природы;
  • они не содержат никаких синтетических добавок. Для изготовления этой необычайной обуви используется исключительно 100%ная шерсть;
  • Валенки – древняя традиционная русская обувь. Имеются свидетельства о том, что валенки изготавливали в 18 веке в Нижегородской губернии.

Учитывая все вышесказанное, неудивительно, что русские валенки получили широкое распространение не только в России и странах СНГ, но и за границей, например во Франции, Финляндии, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Германии и Италии.

Несмотря на многовековые традиции изготовления валенок, они обладают невероятной способностью адаптироваться к веяниям моды, сохраняя при этом свои положительные свойства. Данная особенность была использована кутюрье, в результате чего модный бомонд просто взрывается от обилия новых коллекций, выполненных в русском этническом стиле, в качестве обуви в которых фигурируют традиционные русские валенки.

 «Шерстяную обувь» в своих коллекциях широко используют российский модельеры: Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев.

Конечно, на сегодняшний день русские валенки очень отличаются от тех валенок, что носили наши бабушки. Сейчас особой популярностью, как в России, так и за рубежом пользуются дизайнерские валенки, расписанные и раскрашенные вручную, украшенные всевозможными аппликациями, атласными лентами, стразами и бисером.

 Валенки женские, мужские и даже детские очень актуальны в качестве, как повседневной обуви, так и обуви «на выход». Внешний вид современных женских валенок подкупает оригинальностью и разнообразием: тесьма, рисунки, узоры, мех, нанесенные на валенки делают эту обувь уникальной и неповторимой.

Естественно, покупка такой эксклюзивной обуви принесет огромное удовольствие даже самым прихотливым модницам благодаря восторженным взглядам подруг и прохожих. На ослепительно белом снегу очень эффектно смотрятся женские валенки с ручной росписью на голени. Такие валенки запросто сделают любой наряд необычайно ярким и модным.

В данном случае поговорка о том, что все новое – это хорошо забытое старое как никогда актуальна!

Благодаря широкому ассортименту женских, мужских и детских валенок, представленного в каталоге нашего сайта, Вы запросто подберете модель, которая идеально подойдет Вам и дополнит Ваш гардероб, сделав его незабываемо ярким и интересным!