Бытует мнение, что валенки вышли из моды. Это неправда. На самом деле многие люди, не только в деревнях, не утратили интереса к данному предмету зимней обуви. Если в течение длительного времени прогуляться по улочкам Москвы и как следует присмотреться к окружающим, можно увидеть, что до сих пор валенки одевают на ноги, также как сапоги, ботинки и кроссовки.

Конечно, валенки уже не столь популярны, как допустим, в начале XIX века, когда их производство очень активно развивалось. Зато сегодня они позволяют выделиться из толпы и обратить внимание на себя! А главное – продемонстрировать свой уникальный вкус, особенно если вы купите практичные валенки, украшенные замечательным рисунком!

Дизайнерские валенки полностью перевернули сложившиеся в обществе представления о валенках, как о деревенской обуви. Эти предметы гардероба очень оригинальные, стильные, изысканные. Особом спросом в настоящее время характеризуются валенки из овечьей шерсти, которые дарят владельцу не только необходимые тепло и уют при их ношении, но и приносят весьма ощутимую пользу для здоровья!

Купите валенки в СПб и вы убедитесь в этом сами! Они спасут вас от простуд, грибковых образований, аллергии. Надёжно защитят от холода, отёков, воспалений. Помогут снять нервное напряжение, избавят от усталости, болях в спине и неприятной тяжести в ногах. И всё это – отнюдь не шутка, ведь перечисленные эффекты доказаны компетентными врачами!

Прежде всего, ношение валенок из овечьей шерсти рекомендуется людям преклонных возрастов. Но очень любят дизайнерскую обувь также взрослые и дети. На современном рынке можно найти весьма элегантные и привлекательные модели валенок, изготовленные специально для женщин, мужчин и самых маленьких владельцев теплой и комфортной зимней обуви!

Овечья шерсть по праву признается натуральным материалом. Поэтому ношение обуви из овечьей шерсти совершенно безопасно. Технология производства валенок из шерсти овец берёт начало ещё в глубоком прошлом. По осени жители деревень собирали стадо овец для всеобщей стрижки. Полученную шерсть очищали от репьев и несли в мешках на шерстобойню, где превращали её в гладкие, шелковистые рулоны. Из них и создавали валенки, которые впоследствии погружали в галоши или резиновую подошву, чтобы они не промокали.

Сегодня технология производства валенок из овечьей шерсти доведена до совершенства и при хождении по снегу они уже не промокают. Но с целью увеличения долговечности многие до сих пор надевают на валенки галоши. В городских условиях нынешних мегаполисов для продления срока обуви это особенно важно, поскольку улицы часто снабжают химикатами, приводящими к разводам.

На самое главное – это то, что дизайнерские валенки абсолютно безупречны с внешней точки зрения! Изготовленные вручную, они оформлены великолепными узорами, прекрасными изображениями и удивительным рисунком. Выбор рисунка для зимних валенок поистине весьма разнообразен. Животные, цветы, растения, птицы, снеговики и многие другие художественные элементы можно увидеть на обуви, которая снова входит в моду!

Если вы хотите приобрести для себя удобные, красивые и качественные женские или мужские валенки, интернет-магазин, размещённый в Петербурге рад вам помочь с покупкой нужной зимней обуви! На ваш выбор – широкий ассортимент дизайнерских валенок из овечьей шерсти с самым разным оформлением. Вся обувь изготовлена ручным способом и в полной мере отвечает государственным стандартам.