В последнее время валенки обрели популярность, как в былые времена. С набором популярности этого чудесного национального продукта начало расти и число предложений. Валенки на подошве, детские модели на основе войлока, ошибочно называемые валенками, китайские модели, сделанные не всегда из качественного материала. Многим потребителям уже известны случаи некачественной работы производителя в процессе изготовления, очень короткий срок службы приобретаемых изделий, а иногда и вовсе не возможность использовать валяную обувь по причине плохого качества.

Наш интернет магазин валенок все чаще получает письма от людей с просьбой помочь сделать правильный выбор, множество людей звонит нам, как экспертам в этой области. И мы решили помочь вам сделать ваш выбор.

Валенки это в первую очередь часть одежды. Да она все чаще носит иную функцию, не ту что имела десятилетия назад, да сейчас валенки это больше часть нашей культуры, да с помощью этого чудесного предмета одежды вы выражаете свою индивидуальность, и смело выделяетесь из толпы. Это все так и к этому можно добавить лишь то, что наши ноги имеют множество нервных окончаний, которые непосредственно связаны с нашим физическим здоровьем. А здоровье это один из важнейших приоритетов каждого человека. Купить детские валенки в интернет магазине можно лишь, будучи уверенным, что ребенок получает лучшее. Как же в таком разнообразии предлагаемого ассортимента не растеряться и купить валенки хорошего качества?

В первую очередь необходимо правильно подобрать размер валенок. Размер будет прямым образом влиять на удобство и долговечность службы. Валяная обувь имеет свойство давать усадку после некоторого времени ее эксплуатации. И как отмечает практика тысяч любителей этой обуви, валенки гораздо комфортнее носить с некоторым запасом свободного пространства внутри. Так вашим ногам будет теплее, и они будут лучше дышать вследствие образования воздушной подушки. Поэтому размер следует подбирать на 1-2 больше.

Во вторых необходимо выбирать лишь модели из качественного войлока. Недобросовестные производители в целях экономии используют второсортное сырье, добавляя в войлок побочное сырье телячьей и свиной кожи. Что не может сказаться лучшим образом. Множество таких моделей хлынуло к нам из Китая под видом детских валенок всем известных брендов. Одним словом экономить при выборе валенок - экономить на здоровье. Только качественная 100% овечья шерсть. Лучший выбор.

В третьих хорошие валенки делаются из плотного войлока четырехкратной отбивки. Он может быть, как довольно толстым 5-8мм, так и тонким 2-4мм. При этом полезные свойства и согревающие качества остаются на высоком уровне в обоих случаях.

В четвертых красители, элементы декора и прочие материалы, используемые при оформлении, должны быть экологическими чистыми и безопасными.

Следуя этим простым правилам, вы можете быть уверенны в качестве и надежности купленных вами валенок.

Наш интернет магазин валенок поможет вам в выборе валеночек. Наши специалисты дадут вам консультацию по любому вопросу, касающемуся наших прекрасных моделей валенок, выполненных из 100% высококачественной овечьей шерсти. Помогут определиться с размером. Позвоните нам и мы ответим на все ваши вопросы и поможем с выбором подходящей вам модели.